1 тенге 〒

Натрий кремнефтористый

Натрий кремнефтористый технический (имеет формулу Na2SiО6) довольно широко используют в производстве различных строительных смесей. Это химическое вещество получают путем соединения сильной неорганической кремнефтористоводородной (гексафторокремниевой) кислоты, физиологического раствора хлорида натрия и сульфата натрия (натриевая соль серной кислоты). В итоге получают малорастворимый кристаллический порошок, который может быть серого, чисто белого цвета или с желтоватым оттенком, не имеющий каких-либо механических примесей.

Область применения натрия кремнефтористого очень обширна. Его применяют при создании кислотоупорных жаростойких цементов, добавляя 15-ти процентный порошок к основным составляющим. Этот цемент в дальнейшем широко используют в химической промышленности – при возведении башен, травильных ванн, резервуаров и футеровки аппаратуры.

Так же натрий кремнефтористый используют в получении замазок, огнестойких силикатных красок и пропиток для дерева (консервация древесины)– добавляется в определенных пропорциях. Это защищает изделия от воздействия внешних факторов и улучшает их свойства.

Кроме этого, этот порошок используют в производстве эмали, керамики и белой сажи. Натрием кремнефтористым проводят фторирование воды, которая восполняет дефицит фтора в организме человека и тем самым предотвращает кариес зубов.

В стекольной промышленности это химическое вещество используют в травлении стекла. Ионы фтора разрушают верхний тонкий слой стекла, благодаря чему его можно декорировать, нанося различные орнаменты и узоры. Если порошок добавить в бетон вместе с жидким стеклом, то такие конструкции смогут выдержать очень высокие температуры – до шестисот градусов.

Еще натрий кремнефтористый прекрасно дезинфицирует шкуры животных, поэтому его довольно часто используют в кожевенном деле. Порошок прекрасно используют в борьбе с сельскохозяйственными грызунами-вредителями (мышами, крысами), которые причиняют большой ущерб урожаю.

Заказать Натрий кремнефтористый (натрий гексафторсиликат) с оперативной доставкой в любую точку мира вы можете в компании «Химия и Технология». Все необходимые лицензии и сертификаты имеются. Звоните прямо сейчас, доставим точно в срок!


Контакты:
ТОО «Химия и Технология»
050010, г.Алматы, пр.Достык, 505
Тел: +7 (727) 333 60 99, +7 (727) 312 18 82
Сот: +7 (777) 333 60 99, +7 (701) 552 49 36
URL: www.cht.kz
E-mail: sales@cht.kz, info@cht.kz

ID: 903014
Создано: 07/01/2019

ТОО "Химия и Технология"

Зарегистрирован 07/12/2015
Активность 12/12/2019 16:52

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Новые объявления продавца

Похожие объявления